Tuesday, May 13, 2025
featuredदेश

बीजेपी कार्यकर्ताओं ने की स्वामी अग्निवेश की पिटाई…

SI News Today
BJP workers beat up the leader of Agnivesh ...
 @swamiagnivesh 

सामाजिक कार्यकर्ता स्वामी अग्निवेश की बीजेपी कार्यकर्ताओं ने पिटाई कर दी. स्वामी अग्निवेश को गंभीर चोट आई है. स्वामी अग्निवेश की पिटाई की घटना का सपा प्रमुख और उत्तर प्रदेश के पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने निंदा की है. अखिलेश यादव ने ट्वीट कर कहा, ‘इधर आज ही सुप्रीम कोर्ट ने भीड़तंत्र को नकारा है; उधर झारखंड में एक नामी समाजसेवी पर खुलेआम कातिलाना हमला हुआ है. केंद्र-राज्य में सत्ताधारी भाजपा अब किस मुंह से कहेगी कि वो न्यायपालिका और लोकतंत्र का सम्मान करती है. देश को अराजकता के इस दौर से बचाने के लिए सब को आगे आना होगा.’

कोर्ट ने साफ कहा है कि ‘कोई भी नागरिक अपने आप में कानून नहीं बन सकता है. लोकतंत्र में भीड़तंत्र की इजाजत नहीं दी जा सकती.’ सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि गोरक्षा के नाम पर किसी की हत्या कर देने की इजाजत नहीं दी जा सकती है. ऐसी हिंसात्मक घटनाओं को रोकने के लिए कानून व्यवस्था मजबूत करने की जरूरत है. स्वामी अग्निवेश आज झारखंड के पाकुड़ में एक कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे थे. उनके पहुंचने पर बीजेपी कार्यकर्ताओं ने काला झंडा दिखाकर उनका विरोध किया. उनके खिलाफ नारेबाजी भी की गई. स्वामी अग्निवेश जब होटल से निकल कर कार्यक्रम स्थल की तरफ जा रहे थे तब उनपर हमला किया गया. बता दें कि स्वामी अग्निवेश हरियाणा सरकार में 80 के दशक में मंत्री भी रह चुके हैं.

पिछले दिनों स्वामी अग्निवेश ने बीफ (गोमांस) को लेकर विवादित बयान दिया था. उन्होंने कहा था कि गोमांस खाना चाहिए. स्वामी अग्निवेश ने न्यूज एजेंसी ANI से बात करते हुए कहा कि मौके पर एक भी पुलिसकर्मी मौजूद नहीं था. मैंने पाकुड़ के एसपी और कलेक्टर को फोन किया लेकिन उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया.

SI News Today

Leave a Reply