Kanhaiya Kumar, who is in jail for treason, will fight against BJP
#Begusarai #Bihar #LoksabhaElections2019 #KanhaiyaKumar #Mahagathbandhan #RJD #BJP #NDA #CPI
JNU छात्र संघ के पूर्व अध्यक्ष कन्हैया कुमार बिहार से 2019 लोकसभा का चुनाव लड़ सकते हैं। सूत्रों के मुताबिक पता चला है कि वे महागठबंधन के उम्मीदवार होंगे और BJP के खिलाफ चुनाव लड़कर लोकसभा पहुंचने की पूरी कोशिश करेंगे। अक्सर ही कन्हैया कुमार बीजेपी व केंद्र सरकार पर जमकर आरोप लगाते रहते हैं।
जेएनयू यूनिवर्सिटी में देश विरोधी नारे लगाने वाले कन्हैया कुमार को 2016 में देशद्रोह के आरोपों में गिरफ्तार किया गया था। और उस समय वो जेएनयू छात्रसंघ के अध्यक्ष थे। दरअसल 9 फरवरी 2016 को यूनिवर्सिटी कैंपस में हुए कार्यक्रम के सिलसिले में पुलिस ने उन्हें 12 फरवरी को गिरफ्तार कर लिया था। जहां जेएनयू में 9 फरवरी 2016 को अफजल गुरु व मकबूल भट्ट की बरसी पर कार्यक्रम आयोजित किया गया था वहीं कार्यक्रम के दौरान देशविरोधी नारेबाजी का वीडियो सामने आने के पश्चात देशभर में राष्ट्रवाद पर बहस छिड़ गई। जिस वजह से दिल्ली पुलिस ने कन्हैया कुमार सहित अनिर्बान और उमर खालिद पर भी देशद्रोह की धाराएं लगाई थीं।
आपको बता दे कि 3 मार्च 2016 को उन्हें दिल्ली हाईकोर्ट से जमानत मिलने के बाद छोड़ दिया गया था। और स्वयं कन्हैया कुमार भी कई आरोपों को गलत बताए हैं। कन्हैया का कहना था कि उन्होंने देश विरोधी नारे कभी लगाए ही नहीं। फिलहाल कन्हैया कुमार बेगूसराय लोकसभा सीट से सीपीआई के टिकट पर चुनाव लड़ेंगे और उन्हें बेगूसराय से लड़वाने को लेकर सभी वामपंथी पार्टी की मत एक है।