Saturday, April 26, 2025
featuredदेश

हमारे कुछ लीडर कुमारस्वामी को कर रहे हैं परेशान: कांग्रेस नेता

SI News Today

Some of our leaders are complaining to Kumaraswamy: Congress leader

 @hd_kumaraswamy  

कर्नाटक के सीनियर कांग्रेस नेता के बी कोलीवाद ने सोमवार को अपनी पार्टी के कुछ नेताओं पर मुख्यमंत्री एच डी कुमारस्वामी को परेशान करने का आरोप लगाया. कुमारस्वामी कह चुके हैं कि इस शीर्ष पद पर ‘ खुश नहीं ’ हैं तथा वह विषकंठ की तरह पीड़ाओं को पी रहे हैं. कर्नाटक विधानसभा के पूर्व अध्यक्ष कोलीवाद ने कुमारस्वामी के इस भावनात्मक बयान पर कहा, ‘कुछ ऐसे कांग्रेस नेता हैं जो उन्हें परेशान कर रहे हैं. मैं नामों का खुलासा नहीं करूंगा. जो लोग (कांग्रेस – जदएस) गठबंधन सरकार को पचा नहीं पा रहे हैं और भीतर ही भीतर सुलग रहे हैं , वे कुमारस्वामी को परेशानी में डाल रहे हैं.’

कोलीवाद ने कहा कि वह नामों का खुलासा नहीं करेंगे
कुमारस्वामी ने विषकंठ होने की बात गत शनिवार को यहां जेडीएस कार्यकर्ताओं की बैठक में कही थी. यह पूछे जाने पर कि क्या वह कांग्रेस के पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धरमैया के बारे में इंगित कर रहे हैं, कोलीवाद ने कहा कि वह नामों का खुलासा नहीं करेंगे. उन्होंने कहा, ‘लोगों को जरा सोचने दीजिए कि मैं किसको संदर्भित कर रहा हूं.’ बता दें कर्नाटक की जेडी(एस)-कांग्रेस गठबंधन सरकार में दरार के साफ संकेत देते हुए मुख्यमंत्री एच डी कुमारस्वामी ने कहा था कि वह राज्य के महत्वपूर्ण पद पर ‘खुश नहीं’ हैं और विषकंठ (भगवान शिव) की तरह जहर पी रहे हैं.

कुमारस्वामी ने कहा , ‘मल्लिकार्जुन खड़गे (लोकसभा में कांग्रेस के नेता) और परमेश्वरा (उपमुख्यमंत्री) ने इस सरकार को समर्थन दिया है. लोगों को यह तय करना है कि कौन लोग कुमारस्वामी के लिए परेशानी खड़ी कर रहे हैं. ’ केंद्रीय मंत्री अरूण जेटली ने सोमवार को कांग्रेस पर कर्नाटक के मुख्यमंत्री एच डी कुमारस्वामी को हताश करने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने चरण सिंह , चन्द्रशेखर , एच डी देवगौड़ा और आई के गुजराल के साथ भी यही किया था जब इस पार्टी के सहयोग से उनकी सरकारें चल रही थीं.

SI News Today

Leave a Reply