featuredदेश

स्वरा भास्कर ने फिल्म डायरेक्टर के अपमानजनक ट्वीट पर की कड़ी निंदा

SI News Today

Swara Bhaskar condemned film director’s insulting tweet

   

बॉलीवुड एक्ट्रेस स्वरा भास्कर ने फिल्म निर्माता विवेक अग्निहोत्री को केरल नन दुर्व्यवहार मामले पर उनके असंवेदनशील ट्वीट की निंदा की. स्वरा इस बात से खुश हैं कि ट्विटर ने विवेक के खाते को ठेस पहुंचाने वाली सामग्री के कारण बंद कर दिया है.

स्वरा ने कहा, यह मेरे बारे में नहीं है. मैं इसे उन महिलाओं पर हमले के रूप में देख रही हूं, जो दुष्कर्म पीड़ितों की एकजुटता का आह्वान करती हैं. केरल में नन इस कहानी के साथ बाहर आने में बहुत बहादुर रही हैं. उन्हें समर्थन देने के बजाय, उनका मजाक बनाना, अपमान करना और एक अन्य महिला पर कीचड़ उछालना- यह तुच्छ, घृणित, असंवेदनशीलता और स्पष्ट रूप से बीमारी है.

बता दें यह सब तब शुरू हुआ, जब स्वरा ने नन रेप मामले में केरल के विधायक पीसी जॉर्ज के बयान की निंदा की थी.  स्वरा ने ट्वीट किया था, बेहद शर्मनाक व घृणित. भारत में राजनीतिक धारा और धार्मिक विभाजन में मौजूद घोटाला. एकदम बकवास.

वहीँ स्वरा के इस ट्वीट का जवाब देते हुए विवेक अग्निहोत्री ने ट्वीट किया था, मीटूप्रॉस्टीट्यूटनन, तख्ती कहां है? दरअसल, अग्निहोत्री ने अपने इस ट्वीट के जरिये यौन उत्पीड़न और यौन हमले के खिलाफ मीटू मूवमेंट का जिक्र था.

इसके बाद स्वरा ने एक पोस्ट के जरिए अपने गुस्से का इजहार किया. उन्होंने कहा, विवेक, मैं बस इतना कहना चाहती हूं कि आप दुष्कर्म की शिकार महिलाओं की पीड़ा को एक ऐसी महिला को गाली देने के लिए इस्तेमाल कर रहे हैं, जिसे आप पसंद नहीं करते. आपके दिमाग में जब भी शुचिता के दुर्लभ क्षण आएं, जरा सोचिएगा कि यह कितना तुच्छ है.

जिसके बाद स्वरा ने विवेक अग्निहोत्री के अपमानजनक पोस्ट की शिकायत ट्विटर अधिकारियों से की थी जिसकी वजह से विवेक को इसे डिलीट करना पड़ा था. स्वरा ने कहा- मुझे सचमुच खुशी है कि ट्विटर इंडिया ने कार्रवाई की और उनके खाते को बंद कर दिया और उनके ट्वीट को डिलीट करा दिया. स्वरा आगे कहा, हमें अपने सार्वजनिक मंचों पर महिलाओं के खिलाफ अश्लील और अपमानजनक धमकियों को बर्दाश्त नहीं करना चाहिए.

 

Leave a Reply

Exit mobile version