featuredलखनऊ

मुख्तार को खत्म कर वर्चस्व कायम करना चाहता था छोटा राजन का शूटर

SI News Today

लखनऊ! गैंगस्टर छोटा राजन के शूटर खान मुबारक को यूपी एसटीएफ ने अरेस्ट किया है। एसटीएफ ने इसके पास से 17 असलहे बरामद किए हैं। बताया जा रहा है कि मुबारक दाउद के दुश्मन जफर सुपारी का भाई है। वो देश भर में छोटा राजन के गैंग के लिए शूटर का नेटवर्क तैयार करता था।

लूट के इरादे से आया था लखनऊ
– DIG मनोज तिवारी ने बताया कि खान मुबारक जमीन की खरीद फरोख्त में लगा हुआ था। इसने अपना खुद का एक गैंग खड़ा कर लिया था।

– कई सारे हथियार इसके पास से बरामद हुए हैं। जिससे लगता है कि ये किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में था।

– इसे लखनऊ में अंसल के बेस्ट प्राइज के पास के से पकड़ा गया। ये यहां किसी व्यापारी से लूट के इरादे से आया था। इसी आधार पर इसे गिरफ्तार किया गया।

– इसके अलावा ये भी जानकारी है कि ये पि‍छले तीन सालों से अबू सलेम के सम्पर्क में था। अबू सलेम जब भी पेशी पर आता था तो ये उससे मिलने जाता था।

मुख्तार को खत्म कर अपना वर्चस्व कायम करना चाहता था मुबारक
– सूत्रों के मुताबिक, खान मुबारक यूपी में अपना वर्चस्व कायम करने में लगा था। इसके लिए वो मुख्तार अंसारी के गैंग को भी खत्म करने में लगा था।

– बताया जा रहा है कि मुख्तार के शूटर्स को तोड़कर ये अपना गैंग बना रहा था। इसने मुख्तार के मर्डर का भी प्लान किया था, लेकिन हाई सिक्योरिटी की वजह से कामयाब नहीं हो सका। इसने मुख्तार के आने जाने के वक्त का रेकी कराने से लेकर उनके गुर्गों से मुलाकात कर मुख्तार के बारे में और जानकारी इकट्ठा की थी।

SI News Today

Leave a Reply

Exit mobile version