featuredउत्तर प्रदेश

उन्नाव गैंगरेप: योगी को सीएम के पद पर बने रहने का हक नहीं- कांग्रेस

SI News Today

उत्तर प्रदेश के उन्नाव में हुए सामूहिक बलात्कार मामले में कांग्रेस ने राज्य सरकार पर महिला सुरक्षा में विफल रहने का आरोप लगाया और प्रदेश सरकार को ‘‘ रावण राज ’’ करार देते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को बर्खास्त करने की मांग की . कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने कहा , ‘‘ योगी आदित्यनाथ की सरकार रावण की सरकार है जो महिला की सुरक्षा करने में विफल रही है . योगी को अब मुख्यमंत्री के पद पर बने रहने का कोई अधिकार नहीं है . मुख्यमंत्री को तत्काल प्रभाव से बर्खास्त कर दिया जाना चाहिए . ’’

उन्नाव की 18 साल की युवती ने बांगरमउ के बीजेपी विधायक कुलदीप सिंह सेंगर और उनके भाइयों पर सामूहिक बलात्कार का आरोप लगाया था . पीड़िता के पिता की उन्नाव में पुलिस हिरासत में मौत हो गई थी . इसके बाद युवती ने आरोप लगाया कि बीजेपी विधायक के इशारे पर जिला जेल में यह हत्या हुई है . पुलिस ने इस सामूहिक बलात्कार मामले में मंगलवार को बीजेपी विधायक के भाई अतुल सिंह को गिरफ्तार किया था .

इससे पहले एक अलग ट्वीट में कांग्रेस ने कहा ,‘‘ यह चौंका देने वाला है कि योगी सरकार ने भाजपा नेता एवं पूर्व मंत्री के खिलाफ बलात्कार का मामला वापस ले लिया है . सरकार का यह कदम प्रदेश में अपराधियों के हौसले बुलंद करेगा और महिला सुरक्षा को खतरे में डालेगा . उत्तर प्रदेश में महिलाओं के खिलाफ अपराध तेजी से बढ़े हैं . ’’

कांग्रेस ने इस ट्वीट में एक खबर डाली है जिसमें कहा गया है कि उत्तर प्रदेश सरकार ने पूर्व केंद्रीय मंत्री स्वामी चिन्मयानंद के खिलाफ बलात्कार और अपहरण का मामला वापस लेने का फैसला किया है . लखनऊ में राज्य सरकार के प्रवक्ता सिद्धार्थनाथ सिंह ने संवाददाताओं को कल बताया कि हालांकि राज्य सरकार ने केस वापस लेने का फैसला किया है लेकिन इसका अंतिम समाधान अदालत में होगा . चिन्मयानंद के आश्रम में कुछ साल व्यतीत करने वाली एक लड़की की शिकायत पर उनके खिलाफ 30 नवंबर 2011 को प्राथमिकी दर्ज की गई थी .

SI News Today

Leave a Reply

Exit mobile version